• 14 ноября 2013, четверг
  • Москва, Российский Союз Промышленников и Предпринимателей - Актовый зал, 2-й этаж Котельническая наб. 17

Малый бизнес в ЖКХ и строительстве - инновации для решения проблем и развития: Создание нового Федерального Министерства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

iLikeGreen программа экологической ответственности АМС
3819 дней назад
14 ноября 2013 c 13:00 до 20:30
Москва
Российский Союз Промышленников и Предпринимателей - Актовый зал, 2-й этаж Котельническая наб. 17

Приглашаем на Конференцию, проводимую Департаментом Науки, Промышленности и Предпринимательства с Институтом экспериментальной экономики и финансов МГУ и Московским Президент Клубом выпускников Президентской программы подготовки кадров, соединившую ведущих экспертов и предпринимателей ЖКХ и строительство – огромное поле деятельности для малого предпринимательства. Уровень доходности в данном сегменте экономики не очень высок, но стабилен. Но для того, чтобы начать свое дело, малому бизнесу зачастую нужна поддержка городских властей, а Инновации могут дать ему существенные преимущества перед неповоротливыми монополистами с устаревшими технологиями и моделями управления. Цель данной Конференции — проинформировать об актуальных проблемах малого бизнеса в сфере строительства и ЖКХ, рассмотреть возможности и новейшие технологии в рамках которых малый и средний бизнес может получить новые возможности для развития.

0,18

Целевая аудитория конференции: руководители малого и среднего бизнеса и активные предприниматели, представители научно-исследовательских и проектных организаций, некоммерческие организации и союзы содействующие развитию бизнеса в сфере ЖКХ

Цель конференции: обсудить эффективность различных форматов поддержки предпринимательства в области ЖКХ, строительства и энергосберегающих проектов, выявить наиболее актуальные направления развития и предложить механизмы развития предпринимательства в области городского хозяйства и ЖКХ.

По результатам Конференции Правительству города будут переданы рекомендации бизнес сообщества по вопросам активного включения его в решение данных проблем и для формирования городского пула экспертов и общественного совета нового создаваемого Министерства ЖКХ и строительства.

 

Темы:

  • Инфраструктура развития бизнеса города Москва.
  • Инновационные технологии создающие новые возможности. 
  • Эффективные финансы и оценка бизнес проектов.
  • Госзаказ на развитие инновационного бизнеса и создание рабочих мест ЖКХ и строитиельства.
  • Административные барьеры развития бизнеса в сфере ЖКХ и строительства

Программа:

10:30 — 12:00 (По желанию) Партнерский Утренник Бизнес школы РСПП - «Практика защиты бизнеса от административных и акционерных рисков»

12:30 — 13:00 Регистрация участников. Приветственный кофе — брейк

 

13:00 — 15:00 Пленарное заседание "Поиск механизмов развития малого и среднего бизнеса в сфере ЖКХ" - Лидеры мнений, эксперты, руководство города и федеральных служб в области ЖКХ и строительства.

15:00 — 15:30   Кофе-брейк. Осмотр выставочной экспозиции. Выставка инновационных программ и проектов в сфере ЖКХ и строительства. Информационная выставка программ и мер поддержки МСП, проводимых Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, а также организаций, оказывающих поддержку МСП. 

 

15:30 - 17:00   ДЕЛОВАЯ ИГРА — "Как развивать бизнес в сфере ЖКХ в Москве: региональный опыт и возможность его применения в условиях мегаполиса"

                           Круглый стол № 1 "Как развивать бизнес в сфере ЖКХ в Москве: региональный опыт»

17:00 -17:20  Кофе -брейк

17:20-18:30   Круглый стол №2 "Ниши для малого и среднего бизнеса. Поиск новых точек роста малого и среднего предпринимательства в сфере ЖКХ"

19:00 - 20:30 Заседание Московского Президент Клуба: Перспективы сотрудничества и общественные организации в реформировании отрасли ЖКХ

ПРОГРАММА ФОРМИРУЕТСЯ о ходе подготовке можно узнать и задать вопросы в группе на FACEBOOKХОД ПОДГОТОВКИ К КОНФЕРЕНЦИИ!

Участвуют:

0,58

Господин Пьер Хельг  - Посол Швейцарии в Российской Федерации;
 

0,54

От посольства США — Атташе по торговле William (Bill) Muntean;
 

0,16

Талонов Александр Владимирович. «Проблемы предпринимательства в ЖКХ». Д.э.н., проф. ГУУ. Признан одним из наиболее известных ученых, занимающихся проблемами ЖКХ.

Проработавается вопрос  об участии представителя Корейского посольства и Агентства развития Кореи

6f8fab88-eb63-4443-bd45-71bebe4d79bd

Рашид Исмаилов
Директор в Центр зелёных стандартов Минприроды России

d9050ad8-5ba7-4aa7-be65-5512e5711a82

Князев Дмитрий Александрович
Заместитель руководителя Департамента Науки, Промышленности и Предпринимательства Москвы

0,19

Ремир Мукумов
Генеральный директор и совладелец в ОАО "Энергосервисная компания Тюменьэнерго"

6d6b92b1-745a-453d-9d17-5b1dfe197a13

Максим Киселев
Технопарк Сколково 

19612244-3bf7-4b3b-acb4-ba8e7da0e3a5

Чупилко Антон — Модератор
Член Правления Московский Президент Клуб и Фонд Русский Углерод

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше