• 2 июля 2012, понедельник
  • Москва, Большой Трехгорный переулок дом 1

ЭкоТех Сессия Форсайт Россия

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

iLikeGreen программа экологической ответственности АМС
4315 дней назад
2 июля 2012 c 11:00 до 21:00
Москва
Большой Трехгорный переулок дом 1

В рамках разработки Карты развития 2030 и выполнения поручений Президента Российской Федерации о создании в России высокотехнологичных рабочих мест и модернизации страны, проектом ILIKEGREEN совместно с Агентством Стратегических Инициатив (АСИ) подготовлена программа проведения экспертных форсайт сессий по проектированию компетенций и стимулов развития в области экотехнологий и устойчивого развития рынка продукции инновационных компаний. Первым шагом в реализации данной программы станет проведение 2 июля Проектной сессии, на которой Федеральные органы власти, Представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москва, Администрации Московской области, Институты развития и ведущие компании — технологические лидеры спроектируют будущее зеленой экономики городов.

 

Уже сегодня Европейский союз имеет программу «NET ZERO ENERGY».
ЕС к 2020 переходит на строительство «Нулевых» энерго городов и экономики.
В 2011 году Китай озвучил масштабный план по переходу на зеленую экономику и уже десятилетия строит замкнутые зеленые резервные города, оставляя в них возможность интеграции самых передовых экотех решений для обеспечения автономности и замкнутости циклов их деятельности.
США ведет Национальную программу энергоэффективноти, зеленого строительства и сегодня уже масштабную программу «Retrofit» по модернизации зданий / сооружений / бизнеса на принципы энергоэффективности, ноль потребления и построения общества зеленой экономики.

А что делаем мы?

Основная задача федеральной сессии — создать прототип модели замкнутых циклов городов и бизнесов, которые обеспечат их функционирование. Учесть перспективы и особенности национальной экономики и территориальные аспекты России. Модели городов с новой нересурсной инновационной экономикой, которые обеспечат автономность или избыточность в производстве инновационного продукта. 

Результат сессии: Прототипы принципов + стимулы для запуска фокусных форсайтов в регионах России и муниципальных образованиях по созданию современных моделей развития и замкнутых жизненных циклов городов.

Сессия:
1 день: 50-60 чел
Возможно участие онлайн в Крауде. 

3 подгруппы:

1. Еда/вода/мусор
2. Энергия/коммуникации/транспорт
3. Развитие общества и креативного класса -
ЭкоСознание 

Карты:

 

Тренды формируют эксперты и они на карте к началу работы
— технологиями: продукт/бизнес
— законами/формат

Участие экспертов по приглашению организаторов.
Стоимость участия для неприглашенных экспертов 2500 руб

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше